Получение доверенности

Как человеку находящемуся в СИЗО РФ в г.Москва написать заявление на оформление генеральной доверенности?

, Сергей, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

Доверенности лиц, находящихся в СИЗО, удостоверенные начальником СИЗО, приравниваются к нотариально удостоверенным доверенностям.

Для оформления доверенности или согласия подаётся письменное заявление на имя начальника СИЗО с соответствующей просьбой.

На кого выдается доверенность
На какой срок выдается доверенность

Статья 185.1. ГК РФ Удостоверение доверенности

ч. 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

п. 3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;