8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
300 ₽
Вопрос решен

Продажа земли

Здравствуйте. Имел уч-к 4сот купил к ним соседний и на данный момент имею одно св-во на право собственности-выданное комитетом по земельным ресурсам и два кадастровых паспорта на уч-к 130 и 131.Решил продать один -что нужно сделать-получать св-во в юстиции-межевать-подскажите? межевать не надо если два кадастровых паспорта.

, Вадим, г. Краснодар

Поясните какая площадь указана в свидетельстве?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Краснодар

Написано 8соток

Написано 8соток
Вадим

В таком случае Вам необходимо выделять тот участок который вы хотите продать именно путем межевания. на вновь образованные участки необходимо будет получать новые кадастровые паспорта.

Это хорошо что Вы не сделали один кадастровый паспорт, иначе пришлось бы делать и новые паспорта.
Берсенев Сергей

новые паспорта делать придется в любом случае, так как участки указанные в старых паспортах объеденены

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Вадим, в Вашем свидетельстве на право собственности указана площадь, включающая в себя площадь обоих участков?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте-да в свидетельстве написано 8 соток

Если в свидетельстве указана площадь обоих участков, то на кадастровый учет был поставлен новый (объединенный) земельный участок, площадью 8 соток. У Вас просто на руках остались старые кадастровые паспорта. Если вы обратитесь в кадастровую палату и закажете кадастровый паспорт, то получите один кадастровый паспорт на земельный участок площадью 8 соток.

Для продажи одного из участков Вам необходимо проводить межевание и разделять участки на два самостоятельных. После проведения межевания, Вам необходимо будет подписать решение о разделе земельного участка и зарегистрировать право собственности на 2 самостоятельных участка в Росреестре. При этом размер участка не может быть меньше минимального размера, установленного законом для данного вида земельного участка. Уточните вид вашего земельного участка? (ИЖС, ЛПХ или др?)

0
0
0
0

Вадим! Вам необходимо получить свидетельства о праве собственности на каждый участок в отдельности, только в том случае Вы сможете продать один из них. Это хорошо что Вы не сделали один кадастровый паспорт, иначе пришлось бы делать и новые паспорта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гараж и земля под ним в моей собственности могу ли я оплачивать взносы пропорционально размеру гаража
Земля ГСК в бессрочном пользовании я не являюсь членом ГСК. Гараж и земля под ним в моей собственности могу ли я оплачивать взносы пропорционально размеру гаража
, вопрос №4870278, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или все соседи должны распределить землю в общем дворе и взять ее в собственность?
У меня гараж в общем дворе с выходом на улицу. Гараж узаконен. Земля под ним нет. Могу ли я взять землю в аренду под гаражом чтобы сделать там магазин. Или все соседи должны распределить землю в общем дворе и взять ее в собственность?
, вопрос №4869861, Зина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Категория земли Земли сельскохозяйственного назначения Вид разрешенного использования Для сельскохозяйственного использования
Добрый день! Есть земельный участок в собственности кадастровый номер 66:12:5221001:23. Категория земли Земли сельскохозяйственного назначения Вид разрешенного использования Для сельскохозяйственного использования. Хотим изменить ВРИ для садоводства и огородничества. Как это можно сделать?
, вопрос №4869239, Александра, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите я вступила в наследство после брата 1/3 доли земли пока нет ее надо оформлять через
Здравствуйте скажите я вступила в наследство после брата 1/3 доли земли пока нет ее надо оформлять через администрацию раньше так строили без земли ,хозяйка имеющая 2/3 не пускала ни брата при жизни ни сотрудников бти есть отписки от бти что их три раза не пустили . Я как вступила в наследство с ними связалась они меня везде заблокировали соответственно на контакт не идут и мою жилплощадь освобождать не планируют .как быть . Как я понимаю перелезть через забор или убрать снять часть забора я не могу что делать как туда попасть и куда обращаться?
, вопрос №4869051, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Гараж я продал через МФЦ Земля под гаражем в аренде на меня на 49лет так и осталась Что мне делать если
Гараж я продал через МФЦ Земля под гаражем в аренде на меня на 49лет так и осталась Что мне делать если покупатель живёт далеко и не оформляет аренду земли на себя,а администрация отказывается расторгать договор аренды со мной
, вопрос №4868753, Андрей, г. Переславль-Залесский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.05.2015