Иск и иждивенец

Если я являюсь гражданской женой осужденного и имеем общего (совместного) ребёнка,так как нам быть если осужденный папа перечисляет мне свою зарплату в счёт на содержания ребёнка при моей зарплате 15 тыс.рублей, а он имеет исполнительный лист по иску на сумму 38.640 рублей,чтобы подать на УДО.Можно ли это подтвердить официально для суда что осужденный не уклоняется от выплаты иска,но он не может оставить без содержания своего ребёнка нуждающийся в материальной поддержке?

, ЛЮБОВЬ, г. Санкт-Петербург
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Любовь, добрый день! Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. Информация по выплате алиментов Вам нужна для УДО?

ЛЮБОВЬ
Клиент, г. Санкт-Петербург

нет. исполнительный лист мой по алиментам не задействован,а деньги перечисляются на содержания ребёнка так как у меня небольшая зарплата.а при этом потерпевшая требует возместить иск в размере 38.640 руб.Как быть чтоб подать на УДО? подтверждение что он не уклоняется от выплат но не может обидеть ребёнка в отношении материальных средств на его содержание. то есть все деньги перечисляются в мою пользу.

Любовь! Не переживайте! Вашему гражданскому мужу необходимо написать ходатайство об условно-досрочном освобождении, администрация учреждения, в котором он находится должна выдать положительную характеристику. Что касается гражданского иска, то выплаты по нему муж сможет сделать и после освобождения. Согласитесь, тогда у него будет больше возможностей и помогать ребенку и выплачивать потерпевшему. Если сроки выплат потерпевшему не указаны в приговоре, то выплаты можно производить частями до тех пор, пока не будет погашена вся сумма. Кроме того, информация об оплате по гражданскому иску для УДО не нужна!!! Желаю Вам и Вашему супругу удачи!