Мы платим ипотеку за другого человека
Вечер добрый.Мы живем в сьемной квартире но данная квартира находится в ипотеке у другого человека тоесть в обременение.Ипотеку платим мы за него.С той целью чтобы квартира потом была наша.Как нам подстраховатся на тот случай если что-то с ним случится либо еще как вариант мы выплатем а он скажет нам спасибо и выгонет.Спасибо
, Роман, г. Новомосковск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Приобрести имущество можно различными способами, в частности по договору купли-продажи, дарения, мены, ренты. По договору найма квартирой можно пользоваться, но не приобрести право собственности на нее. Поэтому Вам стоит задуматься над тем за что Вы платите.