Передача прав на имущество

Здравствуйте. Муж моей мамы (мне он никем не приходится) хочет переписать на меня квартиру, как подарок мне на свадьбу. В замен я перепишу на него свою долю в маминой квартире. Подскажите как оформить такие отношения, чтобы с не возникало у меня налога на доходы физических лиц.

, Анастасия Кузнецова, г. Братск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Увы, т.к. Вы не являетесь родственниками, то налог платить придется

Если доля более 3 лет в собственности, то можете оформить договором купли-продажи, никаких налогов платить не потребуется

Либо мама ваша дарит свою долю ему, а вы мама, в такой схеме так же налогов платить не придется, т.к. мама и он — родственники и Вы с мамой тоже

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете оформить сделку договором мены, но 13% налога не избежать