Могу ли через суд выписать человека
комната в коммунальной квартире , приватизирована на несовершеннолетнего сына, в комнате прописана свекровь, которая в свое время отказалась от приватизации. Могу ли я обратившись с иском в суд, выписать ее, чтобы продать комнату.
, Елена Зубова, г. Новосибирск
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
Можете, но суд откажет. Лицо, отказавшееся от приватизации в пользу других, имеет пожизненное право пользования приватизированной квартирой/комнатой.