Незаконный призыв в армию

Какой орган будет являться ответчиком по иску о компенсации морального вреда и взыскании недополученной заработной платы в связи с незаконным призывом в Вооруженные силы РФ?

, Лариса, г. Мурманск
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Полагаю что военкомат исходя из ч.1 ст.26 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, также можно привлечь Министерство обороны РФ.