В нетрезвом состояние остановили
я лешон водительских прав получать их 6 мая!остоновили меня 29 апреля за рулем в нетрезвом состояние!что за это может быть!
, алмаз, г. Нижневартовск
Здравствуйте!
Вам грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток. ст 12.8 ч. 3 КоАП РФ.
Извините, поправлю себя. Если вы были лишены права управления за управление ТС в нетрезвом состоянии (ч. 1 ст. 12.8 КоАп РФ), то к вам будет применяться не ч. 3, а ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ.
А если вы были лишены прав не за пьяное вождение — тогда только административный арест.