Алиментчик депортирован

алименчик депортирован в молдавию что мне делать приставы преастонавливают и просят забрать документы

, наталия, г. Тамбов
Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

на иностранных граждан судебные решения распространяются так же каки награждан РФ, а если должник будет укланяться от исполнения решения ему грозит уголовная ответственность. Вообще судебныеприставы должны направить запрос о взыскании алиментных обязательств в страну пребывания отца. Пусть в письменной форме вам откажут от исполнения исполнительного листа. Можете и на словах узнать по какой причине хотят вернуть исполнительный лист.