Оформить землю

здравствуйте..в 2000 году деревенским сельсоветом было выдано 15 сот земли и справка подтверждающая это пользуемся и посей год возможно ли все оформить официально в собственость землю что надо для этого сделать????

, саша, г. Ковров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Оформить землю здравствуйте… в 2000 году деревенским сельсоветом было выдано 15 сот земли и справка подтверждающая это пользуемся и посей год возможно ли все оформить официально в собственость землю что надо для этого сделать????
саша

Доброе утро!

В вашем случае правоустанавливающим документом является Постановление сельской администрации о выделении Вам данного земельного участка, с данным Постановлением нужно обратиться в кадастровую палату (получить кадастровый номер на данный земельный участок) и получить кадастровый паспорт. Если имеются разногласия (разночтения) о площади, границе земельного участка, то необходимо будет проводить межевание, для этого нужно обратиться к кадастровому инженеру. После получения кадастрового паспорта и при наличии Постановления о выделение земельного участка нужно обратиться в Росреестр за регистрацией право собственности на земельный участок и выдачи свидетельства о праве собственности.