Квота РВП

Добрый день! Моей маме 55 лет. Пенсионного удостоверения пока нет! Я гражданин России . Нужна ли квота для получения РВП маме? Заранее Спасибо

, Владимир, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте. Ваша мама может получить РВП, если родилась на территории РСФСР и имела гражданство СССР, или на основании своей нетрудоспособности, то есть статуса пенсионера и наличия Вас, как гражданина РФ. В этих двух случаях квота не требуется.

Сергей Игоревич.