Отец купил квартиру дочери и оформил на нее

Отец купил квартиру дочери и оформил покупку на нее. Может ли жена отца (мачеха) при разводе с отцом претендовать на эту квартиру? Спасибо

, Екатерина, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Отец купил квартиру дочери и оформил покупку на нее. Может ли жена отца (мачеха) при разводе с отцом претендовать на эту квартиру?
Екатерина

Если Вы являетесь собственником квартиры, то Ваша мачеха на неё претендовать не сможет. Претендовать она может только на то имущество, которое является совместно нажитым имуществом супругов, и оформленным на имя одного из супругов (или на обоих супругов), но не на имущество членов семьи мужа..

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое

Елена Рассказова
Юрист

Здравствуйте!

Если отец оформил на дочь квартиру, то собственников квартиры является дочь. Банная квартира не входит в совместно нажитое имущество супругов, и мачеха при разводе не имеете право на данную квартмру.

Екатерина
Клиент, г. Воронеж

Спасибо большое