Кто станет наследником я или моя тетя после смерти отца если земля не была оформлена ни на тетю ни на отца

кто станет наследником я или моя тетя после смерти отца если земля не была оформлена ни на тетю ни на отца

, Марина, г. Орел
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Согласно ст.1142 ГК РФ, наследниками первой очереди являются: супруга, родители и дети наследодателя, внуки наследуют по праву представления, следовательно после смерти отца, первым наследником будете вы, если есть другие дети то они тоже являются наследниками первой очереди, как и супруга и родители, если они живы на момент открытия наследства.

Но, если земельный участок не принадлежит вашему отцу на праве собственности, то следовательно наследоваться он не может.

Марина
Клиент, г. Орел

а как узнать на кого оформлена земля

запросить выписку из ЕГРП на земельный участок.