Как подать в суд на виновника ДТП
У нас произошло ДТП с участие 2 машин, мы обратились в свою страховую компанию на выплату ущерба собрали все должные документы,но нам пришел отказ на выплату потому что по данным документам виновника ДТП в его страховой компании застраховано иное транспортное средства. Как нам теперь получить выплату за ущерб?
, Татьяна Петровна, г. Оренбург
Натан Будовниц
Вам нужно обращаться в суд с иском к своей СК о взыскании страхового возмещения.
Для этого нужно составить исковое заявление, оплатить госпошлину, приложить отказ СК, документы о ДТП и оценку причиненного ущерба или стоимости необходимого ремонта.
У нас произошло ДТП с участие 2 машин, мы обратились в свою страховую компанию на выплату ущерба собрали все должные документы, но нам пришел отказ на выплату потому что по данным документам виновника ДТП в его страховой компании застраховано иное транспортное средства. Как нам теперь получить выплату за ущерб?
Татьяна Петровна