Ребенок вне брака

Подскажите куда обращаться и с какими документами по вопросу о проживании полутора годовалого ребенка рожденного вне брака но с установленный отцовством ?

, Юлия, г. Пятигорск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юлия!

Вы спрашиваете:

«Подскажите куда обращаться и с какими документами по вопросу о
проживании полутора годовалого ребенка рожденного вне брака но с
установленный отцовством ?»

Вопрос Ваш непонятен. А куда Вы хотели бы обращаться? Что значит «по вопросу о проживании»? Вам что, негде жить или Вас выселяют, выгоняют или Вы хотите получить жилье — что Вы хотите?

29 Апреля 2015, 00:27, вопрос №822337
Юлия

Клиент, г. Пятигорск

Я проживаю вместе с отцом ребенка с моим ребенком от первого брака и общим малышом. отец стал жестоко обращаться не однократно поднимал руку на меня на дочь кричит матом жить без страха не возможно. Он часто выпивает до безпамятства устраивает скандалы будит детей соседи не раз писали заявления в милицию но ему все с рук сходит родители очень обеспеченные люди. Хочу уехать к себе с детьми но он угрожал что не т пустит если попробую уехать или пойти куда могут случайно на улице прибить, сейчас говорит проваливай но сына не отдам . Мальчику полтора года как он без меня, отец запойный , родители его работают до поздна, но могут няню нанять, а я не могу ребенка оставить. Хочу узнать куда мне обратиться и с какими документами что бы законно определить место проживания ребенка с одним из родителей, боюсь что смогут забрать ребенка связей и денег много, но если не обращусь его и так не отдадут. Я одна без родителей только дочка и родственники не близкие. Есть дом остался после смерти мамы , не работаю но смогу найти работу вблизи дома крестная с ребенком поможет .

«Соседи не раз писали в милицию ...» Вам нужно написать самой в полицию. Далее, прежде всего, выехать от него, определиться с местом своего жительства, а потом, может быть, обратиться в суд об определении места проживания детей. В таких случаях, как Ваш, очень трудно и даже невозможно дать какой-то конкретный совет. Вам самой нужно быть более решительной, действовать смелее.