Муж выписал меня из дома, без моего ведома

Добрый вечер уважаемае юристы!! Меня зовут Алла.У меня такая проблема, что незнаю с чего начать.Вышла за муж - мне было 17 лет.Через 6 лет решили построить дом.После окончании стройки решила оформить дом сама, потому что муж ничего не понимал в этих делах.По своей глупости и безграмотности оформила дом только на него. Я конечно не думала разводиться и в мыслях об этом не было.Я мусульманка и с этим очень строго.Хотя издевательства со стороны мужа были частыми.Прожив 20 лет в браке моё терпение лопнуло и я решила развестись.Я ушла от него, а он остался жить в доме который мы строили.Он долго меня приследовал город у нас маленький ,если я появлялась в городе он был в курсах.Он угрожал мне я очень боялась.И я решила нанять адвоката. Который продливал наши дела по разным причинам .Ну вот пока мой адвокат спал и зевал.мой муж выписывает меня с прописки и переоформляет дом на свою мать.Другого адвоката нанять на тот момент денег не было, потому что я ушла без копейки и с двумя детьми несовершеннолетними .На мне ещё кредит который мы с ним брали на ремонт дома.Конечно спустя год я перестала платить этот кредит.Теперь для меня двери банков закрыты.После развода прошло три года.Напишите пожалуйста я смогу оформить дом 1/2 и восстановить прописку, ведь оказывается он снял меня с прописки год назад.Я хочу нанять адвоката с Москвы .

, Алла, г. Москва
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Ну вот пока мой адвокат спал и зевал.мой муж выписывает меня с прописки и переоформляет дом на свою мать.
Алла

А каким таким загадочным образом он то переоформил дом на мать без вашего согласия? если дом является совместным имуществом и подлежит разделу пополам

На мне ещё кредит который мы с ним брали на ремонт дома
Алла

А сделайте ему сюрприз и разделите кредит в судебном порядке так же пополам, т.к. он является совместно нажитым и подлежит разделу пополам, т.е. 50% платит он и 50% Вы, так же вправе взыскать с него алименты а содержание детей ( и мусульманка вы или нет) для закона значения не имеет Вам по закону положено 33 % от всех видов его заработка согласно ст 81 СК РФ

Конечно спустя год я перестала платить этот кредит.Теперь для меня двери банков закрыты.
Алла

Это тоже все решаемо, не Вы первая и не последняя кто перестает платить кредиты

Напишите пожалуйста я смогу оформить дом 1/2 и восстановить прописку, ведь оказывается он снял меня с прописки год назад.
Алла

Конечно можете, признавать нужно сделку недействительной, т.к. без вашего согласия он этого сделать не мог и зарегистрироваться там так же можете, скорее всего у вас было заочное решение, если же нет, то нужно будет подавать ход-во о восстановлении пропущенных сроков на подачу апелляционной жалобы и обжаловать решение в суд порядке

А где зарегистрированы дети? Я так понимаю они зарегистрированы в данном доме?!

Так же можете сделать сюрприз и вселиться с детьми и проживать в данном доме на основании регистрации, дети имеют право проживать в данном доме, а вы по решению суда вместе с ними до достижениямиими 18 лет