8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж выписал меня из дома, без моего ведома

Добрый вечер уважаемае юристы!! Меня зовут Алла.У меня такая проблема, что незнаю с чего начать.Вышла за муж - мне было 17 лет.Через 6 лет решили построить дом.После окончании стройки решила оформить дом сама, потому что муж ничего не понимал в этих делах.По своей глупости и безграмотности оформила дом только на него. Я конечно не думала разводиться и в мыслях об этом не было.Я мусульманка и с этим очень строго.Хотя издевательства со стороны мужа были частыми.Прожив 20 лет в браке моё терпение лопнуло и я решила развестись.Я ушла от него, а он остался жить в доме который мы строили.Он долго меня приследовал город у нас маленький ,если я появлялась в городе он был в курсах.Он угрожал мне я очень боялась.И я решила нанять адвоката. Который продливал наши дела по разным причинам .Ну вот пока мой адвокат спал и зевал.мой муж выписывает меня с прописки и переоформляет дом на свою мать.Другого адвоката нанять на тот момент денег не было, потому что я ушла без копейки и с двумя детьми несовершеннолетними .На мне ещё кредит который мы с ним брали на ремонт дома.Конечно спустя год я перестала платить этот кредит.Теперь для меня двери банков закрыты.После развода прошло три года.Напишите пожалуйста я смогу оформить дом 1/2 и восстановить прописку, ведь оказывается он снял меня с прописки год назад.Я хочу нанять адвоката с Москвы .

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Ну вот пока мой адвокат спал и зевал.мой муж выписывает меня с прописки и переоформляет дом на свою мать.
Алла

А каким таким загадочным образом он то переоформил дом на мать без вашего согласия? если дом является совместным имуществом и подлежит разделу пополам

На мне ещё кредит который мы с ним брали на ремонт дома
Алла

А сделайте ему сюрприз и разделите кредит в судебном порядке так же пополам, т.к. он является совместно нажитым и подлежит разделу пополам, т.е. 50% платит он и 50% Вы, так же вправе взыскать с него алименты а содержание детей ( и мусульманка вы или нет) для закона значения не имеет Вам по закону положено 33 % от всех видов его заработка согласно ст 81 СК РФ

Конечно спустя год я перестала платить этот кредит.Теперь для меня двери банков закрыты.
Алла

Это тоже все решаемо, не Вы первая и не последняя кто перестает платить кредиты

Напишите пожалуйста я смогу оформить дом 1/2 и восстановить прописку, ведь оказывается он снял меня с прописки год назад.
Алла

Конечно можете, признавать нужно сделку недействительной, т.к. без вашего согласия он этого сделать не мог и зарегистрироваться там так же можете, скорее всего у вас было заочное решение, если же нет, то нужно будет подавать ход-во о восстановлении пропущенных сроков на подачу апелляционной жалобы и обжаловать решение в суд порядке

А где зарегистрированы дети? Я так понимаю они зарегистрированы в данном доме?!

Так же можете сделать сюрприз и вселиться с детьми и проживать в данном доме на основании регистрации, дети имеют право проживать в данном доме, а вы по решению суда вместе с ними до достижениямиими 18 лет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый вечер Такая ситуация У нас с мужем скоро появится ребенок
Добрый вечер. Такая ситуация. У нас с мужем скоро появится ребенок. У мужа есть дом где в доле: муж, отец, мать и младший несовершеннолетний брат. Может ли муж отказаться от дома, когда появится наш ребенок? Ведь на него ни как не распространяется наследство мужа?
, вопрос №4088859, Виктория, г. Нижний Новгород
Наследство
Могут ли родители претендовать на долю в доме?
Здравствуйте, мы с мужем купили дом... После этого развелись дом оформлен на мое имя, после этого мы снова зарегистрировали брак он умер ... Могут ли родители претендовать на долю в доме?
, вопрос №4088615, Евгения, г. Волгоград
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Исполнительное производство
Сейчас оказалось, что из своего единственного муниципального жилья я выписана, а фиктивный муж прописан
Мне предложили зарегистрировать брать за деньги . Я согласилась . Подписала при регистрации брака какие-то бумаги . Сейчас оказалось , что из своего единственного муниципального жилья я выписана , а фиктивный муж прописан . Скоро дадут жильё в новостройке по программе реиновации . Что делать ?
, вопрос №4087778, Наталья, г. Москва
Недвижимость
Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
Я со своим двухлетним ребенком прописана в доме своей матери. Я родила второго ребенка. Как выписать меня и моего двухлетнего ребенка из дома моей матери и прописать в квартиру меня с детьми?
, вопрос №4086620, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015