108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Деньги за не просмотренный сеанс

Простите, не знаю к кому обратиться. Попала в ситуацию, купила билеты в кино не успела зайти в зал как всех вывели из здания в связи ЧС. Скажите могу ли

я забрать деньги за не полученный сеанс?

15 Мая 2013, 00:07, вопрос №82224
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Лев
2158
ответов
716
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, уважаемая Валерия!

Я полагаю, что у Вас есть право забрать свои деньги из кассы либо приобрести на них билет. на другой сеанс. Вы же не попали в кино не по своей вине.

15 Мая 2013, 01:22
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
410
ответов
117
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В дополнение к ответу Льва Исааковича, в соответствии с п.24 Правил по киновиделобслуживанию населения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17 ноября 1994 г. №1264 зритель имеет право на возмещение стоимости билета в случае отмены просмотра фильма по вине кинотеатра.

В данной ситуации вопрос спорный — виновен ли в этом кинотеатр, учитывая, что была ЧС, но можно попробовать настоять на своем.

Не забудьте поставить оценку ответу.

15 Мая 2013, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут