8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не вернули залог за машин в аренду. Требуют еще деньги

Муж взял в аренду машину на 1 день (1500р машина +5 000р залог). Договор без печатей. В процессе поездки сам открылся капот, попал по стеклу - на нем уже была трещина в этом же месте, мы ее зафиксировали на видео при приеме авто, вероятно капот открывался не раз - теперь образовалась трещина большего размера.

Позвонили в фирму, рассказали, нас уверили, что все вопросы в такой ситуации будут к ремонтникам.

Когда мы приехали возвращать машину, нам не только не вернули залог, но и потребовали 12тр за ремонт. Так как таких денег не было, а отпускать нас не хотели (стояли два здоровых мужика), пришлось оставить им телефон и 4тр. Договорились что вернем 8 тр, и получим назад телефон. Пять тысяч залога чудесным образом сгорели.

Никакой оценки не проводилось.

Подскажите, что делать. У нас имеется запись телефонного разговора, где арендодатель обещает предоставить письменный документ с оценкой ущерба, с указанием всех своих данных. Также на вопрос, отдаст ли он нам телефон когда мы привезем деньги, он отвечает да.

По возможности отреагируйте максимально быстро, вы очень выручите нас, так как очевидно, что здесь дело нечисто, а в законах мы ничего не понимаем(

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Жигулев
Александр Жигулев
Юридическая компания "Консульт", г. Боровск

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает
Здравствуйте, 2 года назад было окончено исполнительное производство по алиментам. Пристав исполнительный лист мне не вернул на основании того, что он был направлен на работу должника. Была договоренность с должником, что он будет платить деньги на содержание детей, но уже полгода ничего не присылает. Я подала на возобновление исп. производства, но приложила заверенную копию исполнительного листа, так как оригинала у меня нет. Могут ли отказать в возобновлении исп. производства.
, вопрос №4091354, Ольга, г. Ачинск
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Гражданское право
И еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
Я сужусь с мфо, они передали прова коллекторам, те подали в суд, судья без моего присуствия вынесла резалютивное решение, я написала заявление на мотивировпнное решение, я не знаю как написать обжалование?и еще вопрос если дождать мотивированное решение, можно отменить?
, вопрос №4090530, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Перевела деньги за курсы тату, но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
Перевела деньги за курсы тату ,но передумала Мне сказали что деньги уже не вернуть
, вопрос №4090363, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.04.2015