Подделка ходатайства

Добрый вечер.

Написала письмо от чужого имени с просьбой не лишать организацию образовательной лицензии. Письмо написала от имени председателя родительского комитета (я не родитель). Подпись я в конце не ставила, но написала, что "С уважением, родители". В самом письме указала ФИО и адрес конкретного человека - руководителя родительского комитета. Письмо представлено в официальные органы с пакетом документов от образовательного учреждения. Я совершила уголовное преступление? Что мне может за это грозить?

, Полина, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Полина!

Вы пишете: «Письмо написала от имени председателя родительского комитета (я не родитель). Подпись я в конце не ставила, но написала, что „С уважением,
родители“. В самом письме указала ФИО и адрес конкретного человека —
руководителя родительского комитета».

Я не увидел в Вашем действии состава уголовно-наказуемого деяния. Ваше письмо следует считать всего лишь анонимкой, поскольку Вы его сами не подписали.