Могу ли я получить всю задолженность?

здравствуйте! подскажите пожалуйста, что можно сделать если бывший муж не платит алименты? в сентябре 2011 года он должен начать платить алименты с 2013 года и по 2018 он сидит в тюрьме. Ни разу не работал афициально и не платил алименты.за ранее спасибо.

Уточнение от клиента

и что ему может быть если он находится в тюремном заключении?

, лена, г. Волгоград
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если он работает там, то алименты должны удерживаться из заработка. Как правило, это небольшие суммы, но это его официальный доход.

лена
Клиент, г. Волгоград

а если не работает?

Если не работает, то у него будет накапливаться задолженность, исходя из размера средней зарплаты по РФ на дату взыскания задолженности.

Вы можете обратиться к судебному приставу с направлением ходатайства по месту отбывания наказания о привлечении должника к труду.