Здравствуйте, Николай. С одной стороны это абсолютно законно. С другой стороны это явная налоговая схема по минимизации налогов от дивидендов. Вместе с тем, даже если налоговая инспекция это заметит, по сути дела никаких налоговых последствий применить к вам не сможет.
По поводу взаимозависимости, так я думаю, что она не имеет значение, поскольку стоимость своих услуг вам никакого смысла занижать нет и вы установите стоимость соответствующую рыночной.
Даже придраться к тому, что Ваши услуги завышают расходы ООО в налоговой не смогут, поскольку расходов для целей налогообложения ООО не несет. Единственное, что хотелось бы отметить, по возможности оказывайте реальные, а не фиктивные услуги, например аренда основных средств.
Хотел бы сделать маленькую ремарку. Не вижу здесь одно и то же лицо — заключает договор ООО и ИП. Директор ООО выступает в гражданско-правовых отношениях без доверенности от имени общества, и поэтому не является одним и тем же лицом, с подписантом с другой стороны. Проблема могла бы быть в заинтересованности, но у клиента такой проблемы нет — он один участник в обществе.
Я бы предложил не морочиться насчет каких-то услуг, а если имеется такая возможность — оформить на свое имя (ИП) либо какую-то недвижимость, либо движимое имущество и заключить договор аренды. Это нетрудно сделать во-первых, а во-вторых найти примерный уровень арендной платы проще, чем какие-то умозрительные услуги оказывать. И конечно меньше заморочек с дополнительными документами. При этом, разумеется, к договору аренды следует отнестись с повышенным вниманием.
Удачи.