Муж выселяет жену?

Здравствуйте хочу узнать есть одна семья мужу подарили дом по дарственной и вот он хочет выгнать жену и детей дети совершение летние он имеет право это сделать и как решить эту проблему

, Михаил Смирнов, г. Нижний Новгород
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

На основании статьи 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Выселение людей из жилых помещений действующим российским
законодательством предусматривается только в судебном порядке.
Поскольку споры по выписке и выселению из квартиры связаны с
пользованием жилым помещением, т.е. объектом недвижимого имущества, то
иск на выселение подлежит рассмотрению в районном суде (суде общей
юрисдикции) только по месту нахождения спорного жилого помещения
(квартиры).

Удачи!