Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муж выселяет жену?

Здравствуйте хочу узнать есть одна семья мужу подарили дом по дарственной и вот он хочет выгнать жену и детей дети совершение летние он имеет право это сделать и как решить эту проблему

14 Мая 2013, 22:49, вопрос №82206 Михаил, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Михаил!

    На основании статьи 40 Конституции РФ каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Выселение людей из жилых помещений действующим российским
    законодательством предусматривается только в судебном порядке.
    Поскольку споры по выписке и выселению из квартиры связаны с
    пользованием жилым помещением, т.е. объектом недвижимого имущества, то
    иск на выселение подлежит рассмотрению в районном суде (суде общей
    юрисдикции) только по месту нахождения спорного жилого помещения
    (квартиры).

    Удачи!

    14 Мая 2013, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats