68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льгота на земельный налог для пенсионеров

Льгота на земельный налог для пенсионеров на территории муниципального образования город Коломна Московской области предусмотрена?

28 Апреля 2015, 18:15, вопрос №821993
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ася
161
ответ
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По земельному налогу предусмотрены льготы федеральные и местные. Федеральные льготы предусмотрены в отношении определенных категорий земель и отдельных категорий граждан (ветераны ВОВ, инвалиды, герои и др.). Местные льготы в 100%-ом размере, в т.ч. на территории города Коломна, предусмотрены также только для аналогичных категорий граждан: ветераны ВОВ, инвалиды 1,2,3 групп, герои СССР и РФ и др. Льготы для пенсионеров в данных перечнях не значатся.

На сайте ФНС Вы можете самостоятельно ознакомиться с полным перечнем льготных категорий граждан. Ссылка на сервис www.nalog.ru/rn50/service/tax/

Выбираете вид налога >> отчетный год >> субъект РФ >> муниципальное образование >> найти. Выпадает список с перечнем местных законодательных актов, переходите по ссылке «Подробнее» >> выводится подробный список по ставкам и льготам.

29 Апреля 2015, 09:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут