Льгота на земельный налог для пенсионеров

Льгота на земельный налог для пенсионеров на территории муниципального образования город Коломна Московской области предусмотрена?

, Владимир, г. Коломна
Ася Лис
Юрист, г. Москва

По земельному налогу предусмотрены льготы федеральные и местные. Федеральные льготы предусмотрены в отношении определенных категорий земель и отдельных категорий граждан (ветераны ВОВ, инвалиды, герои и др.). Местные льготы в 100%-ом размере, в т.ч. на территории города Коломна, предусмотрены также только для аналогичных категорий граждан: ветераны ВОВ, инвалиды 1,2,3 групп, герои СССР и РФ и др. Льготы для пенсионеров в данных перечнях не значатся.

На сайте ФНС Вы можете самостоятельно ознакомиться с полным перечнем льготных категорий граждан. Ссылка на сервис www.nalog.ru/rn50/service/tax/

Выбираете вид налога >> отчетный год >> субъект РФ >> муниципальное образование >> найти. Выпадает список с перечнем местных законодательных актов, переходите по ссылке «Подробнее» >> выводится подробный список по ставкам и льготам.