Как подать в суд иск о корректировке платы за отопление

здравствуйте!

1. помогите пожалуйста написать иск в суд о корректировке платы за отопление

2. куда и как жаловаться на председателя если не выполняет предписания ЖИ о корректировке

3. где я могу оспорить "решение" собственников о том что экономия средств направляется на нужды дома

4.и законно ли то что штрафы тсж будут возложены на собственников отдельной графой в квитанции(для чего председателю стараться теперь? за все МЫ платим)

, Наталья, г. Тольятти
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Наталья добрый день.

Я бы рекомендовал подключить административный ресурс- составить жалобу на действие ТСЖ в администрацию.

В чем преимущество этого пути-при правильно составленной жалобе-администрация вправе запросить документы нужные Вам для доказательства в суде своей правоты.

ЖИ-работает по принципу-какой вопрос-такой ответ.

Ваша логика правильная- не жильцы а выбранный орган управления домом должен нести бремя затрат по контролю за тратами на отопления а не перекладывать на жильцов.

*веду аналогичное дело, есть вопросы-пишите в чате.