Выход из гражданства Украины
Добрый день. По основанию "носитель рус.языка", в ФМС сказали,что нужно обратиться в консульство Украины(т.к.я гражданка Украины) и написать заявление о выходе из гражданства,что бы в дальнейшем подать на внж и гражданство РФ. Могу ли я через нотариус написать письмо и отправить почтой,а в ФМС принести "корешок" отправления письма или необходимо только через консультво это делать(и какие документы необходимы,если по этому основанию?) ??? Спасибо
, Татьяна, г. Москва
Иван Голиков
Добрый день, Татьяна,
На практике органам ФМС России, скорее всего, потребуется письмо-ответ от компетентных органов Украины о том, что Вам отказывается в прекращении гражданства Украины.
Вы также можете обратиться в ближайшее к Вам консульство Украины.