Получение участка инвалидом

Здравствуйте. Может ли инвалид 2 группы получить земельный участок в Карелии?? Если да то какие необходимо предоставить документы?

, николай, г. Петрозаводск
Наталья Иванова
Юрист

Да, имеете право. Для этого необходимо собрать пакет документов, в которой входит копия паспорта, справка о регистрации по месту жительства, инн, справка (розовая) от мсэ о наличии Вашей группы инвалидности, а также заявление, где указываете цель получения земли, ее местоположение, указать, что хотите приобрести в собственность и что на основании Вашей льготы предоставление земли происходит бесплатно. И потом в течение двух недель будет предоставлено Вам решение о предоставлении безвозмездного права собственности на землю. Таким образом, итогом будет являться регистрация на право собственности, что должна проведена в течение месяца.