Здравствуйте у меня такой вопрос,24 апреля была свадьба, работаю в Москве, а прописана в Оренбурге, замена паспорта должна осуществиться в течении 30 дней, с момента заключения брака, но ра отадатель не отпускает мотивируя это тем что с 12 мая у вас сессия, а документы необходимо поменять мне до 24 мая. Кто мне за 12 дней поменяет все документы?
Уважаемая Мария! Вы можете подать заявление о замене паспорта в территориальный орган ФМС РФ по месту Вашей временной регистрации или по месту фактического проживания. В этом случае паспорт будет выдан в двухмесячный срок (основание: пункт 16 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»). Никаких нарушений сроков замены паспорта в данном случае не будет.
мария
Клиент, г. Москва
А как мне ехать на сессию 12 в таком случае билеты по временному покупать можно?с работы отпускают только на сессию, по истечению двух месяцев с работы не отпустят менять права полюс инн снилс, и как быть
В соответствии с пунктом 17 Положения, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 23.06.2014) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой. С этим временным удостоверением можно и билеты приобретать для проезда. Водительское удостоверение после замены паспорта можно обменять в любом регистрационном отделении ГИБДД на территории Российской Федерации. Т.е. замена прав производится по месту обращения. Иные документы — также по месту обращения. Главное, дождаться замены паспорта.
Здравствуйте! Мне 16 лет, я сирота, живу в общежитии под опекой с сентября месяца прошлого года (опекун с раздельным проживанием). У меня с ней натянутые отношения, она начинает скандалить, когда я поспрашиваю её о деньгах, документах, отчётах, чеках и прочем вместо того, чтобы ответить на вопросы. Меня интересует:
1.Должна ли она мне вернуть мои документы?(сейчас у меня только полюс и паспорт на руках, которые она постоянно хочет забрать и угрожает этим)
2.Сколько опекунских она получает?(Проживаю в пермском крае, в Перми, если это важно.)
3.Как я должна за них отчитываться или должна ли вообще?( Недавно она, как положено, за год попросила предоставить выписку по счёту, куда падает пенсия по потере кормильца. Но также она попросила выписку с моей дебетовой карты, куда она присылает деньги, чтобы она видела мои расходы(и уже планирует ругать меня за них). Меня беспокоит этот вопрос: точно ли я должна была ей таким образом отчитываться, если в опеке она может просто показать, что переводила эти деньги на мой счёт, а не себе в карман.
4.И + должна ли я присылать ей фото одежды или обуви, чеки за подобные вещи(особенно если на это я потратила деньги, которые она отправляла на еду)??
5. Как поменять опекуна в случае чего и не попасть в приют снова?
6. Медицинские чеки. У меня брекеты. Она требует с меня чеки, которые выдают в больнице. Я опасаюсь, потому что она может сказать, что давала мне наличку на это, а мои опекунские забрать себе, например. Я отправляла ей справку об операции из банка, но она жаловалась, что такие ей не подходят. Почему?
7. Проверка комнаты в общаге. Мне угрожали, что будут рыться хоть в моей нижнем белье, чтобы быть уверенной в том... В чем-то. Такое допустимо?
В целом, какие отчёты, справки и чеки она обязана с меня требовать для опеки, потому что я с её криков уже не понимаю, что из этого нужно, а что нет, ибо она кричит, что у нее горят отчёты, а потом она забывает об этом на месяц или как сейчас требует с меня менять договор по брекетам(он заключён на мою бабушку, она была моим бывшим опекуном), когда мне уже остался последний прием...
Сразу спасибо большое за внимание и ответы!
Я зарегистрировала брак, взяла фамилию мужа. После регистрации еще не прошло 90 дней. Можно ли мне отказаться менять паспорт и брать его фамилию, если я собралась подавать на развод?
Здравствуйте.Сыну 23 года.Он не имеет приписного удостоверения,так как не ходил в военкомат.В 20 лет паспорт не получил.Может ли он получить паспорт в паспортном столе без военных документов?Ведь в военкомате тоже попросят паспорт.
Могут призвать его в в армию без паспорта?
Добрый день, 12 дней назад сделал заявление на смену фамилии. Получил свидетельство 5 дней назад.
Хотел бы отменить смену фамилии. То есть подать заявление на смену фамилии обратно, или же как-то аннулировать.
Нужно ли в таком случае менять паспорт и другие документы?
В сроки в 90 дней укладываюсь
Здравствуйте .муж находится на сво.получил ранение сделана операция ,лежит в госпитале ,ввк прошел считается временно не годен к службе ,отпуск по болезни 60 суток дали . Возможно ли чтоб домой он приехал , командир не отпускает .