Авансовые платежи УСН Доходы

Добрый день!

Я ИП на УСН 6%, была зарегистрирована в октябре 2014 года.

Сейчас подаю "нулевую" декларацию в налоговую.

У меня с октября по сегодняшний день не было еще доходов, должна ли я платить авансовые платежи, если да, то как я их высчитаю?

Спасибо!

, Оксана, г. Якутск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Авансовые платежи по УСН исчисляются в размере 6% от суммы фактически полученных доходов (на расчетный счет или в кассу). Если доходов не было ввиду отсутствия деятельности, то авансы и сам налог платить не нужно. Декларация подается «нулевая». Но фиксированные взносы в ПФР должны быть уплачены до 31.12.2014 г.