Продление регистрации авто

Добрый день. Я гражданин Украины (Донецкая обл.), работаю в г. Севастополе, оформил временную регистрацию по месту пребывания. Имею личный авто, могу ли я продлить таможенную декларацию не выезжая на границу? Прошу разъяснить, каким образом и в каких органах. Спасибо.

, Антон, г. Нарьян-Мар
Андрей Быков
Юрист

Вы можете продлить срок временного ввоза личного автомобиля в Севастопольской таможне.

Антон
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо. Это бесплатно?

Насколько мне известно — да.

Приходите на пост с декларацией о временном ввозе и подаёте заявление о продлении срока.

Предельный срок — 1 год с даты ввоза. Поэтому просите в заявлении, чтобы Вам продлили срок сразу до года. Для подтверждения представьте документы о сроке, на который вам оформили временную регистрацию.