Составил заявление в администрацию района

составил заявление в администрацию района, на приеме секретарь отказывается принимать, ссылаясь что не их территория, как заставить принять заявление, дать письменный ответ, куда жаловаться что не берут заявление?

, Александр, г. Челябинск
Альберт Карагузин
Юрист

Александр, жалуйтесь в прокуратуру этого же района или вышестоящую. Обязать приять можно направив заявление заказным письмом с уведомлением. Обязаны будут письменно ответить.

Александр
Клиент, г. Челябинск

а как доказать что не приняли? она скажет что я не приходил, может акт какой составить?

А зачем Вы оставляете секретарю на приеме? Это не ее работа. Входящие регистрируются в канцелярии (управделами). Соответственно там Вам должны поставить входящий штамп на Вашей копии заявления (либо расписаться в получении).

В случае направления по почте, через 3-5 дней у Вас на руках будет доказательство в виде почтового уведомления с датой и подписью принявшего.