8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто платит за родителей?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должна ли я выплачивать долги родителей по кредитам? Дело в том, что они попали в долговую яму. Брали кредиты для погашения долгов, накопилось несколько просроченных кредитов, платить им нечем. Я полностью не могу платить за них. Ситуация безвыходная. Банки и коллекторы звонят каждый день, уже приходили и опечатывали квартиру, хоть это и не законно. Вообщем, платить надо, это мы все понимаем, но реально нечем! Продавать тоже нечего. Если родителей осудят за долги, что им грозит и кто будет все же выплачивать долг?

, Карина, г. Электросталь

Карина, осудить за долги не могут. Нет такой статьи в УК РФ.

На Вас долги могут перейти только в случае принятия наследства от родителей. В вашем случае это исключено.

Если долги платить нечем (и нет имущества), то выход для Ваших родителей — банкротство физического лица.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Предусмотрена уголовная ответственность по ст.177 Уголовного кодекса РФ в случае злостного уклонения гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере (свыше 1500000 руб.) после вступления в законную силу соответствующего судебного акта — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если в процессе банкротства родителя, несовершеннолетний ребенок 14 лет получит в наследство квартиру и
Здравствуйте! Если в процессе банкротства родителя, несовершеннолетний ребенок 14 лет получит в наследство квартиру и автомобиль , будет ли это включено в конкурсную массу, и есть ли риск включения в конкурсную массу единственного жилья родителя банкрота,если у несовершеннолетнего члена семьи в процессе банкротства появилось имущество в виде наследования квартиры и авто
, вопрос №4856370, Олеся, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли он право прописать меня на 1/3 без согласия умерших родителей
У мужа родители умерли. Он собственник 1/3 квартиры, инвалид 2 группы. Имеет ли он право прописать меня на 1/3 без согласия умерших родителей
, вопрос №4856052, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего
Я гражданин Казахстана, проживаю в России по виду на жительство, возраст не пенсионный. При подаче ежегодного уведомления о проживании в РФ год назад, в МП потребовали, чтобы я зарегистрировался самозанятым, поскольку официально нигде не работал. В течение года, через счёт самозанятого не проводились платежи, соответственно 6% го налога я не платил, поскольку платить было не с чего. При подаче очередного 3 ндфл, мне указывать не чего. Предыдущие года, я платил налоги от среднего МРОТа, как быть в данной ситуации, или готовиться к депортации?
, вопрос №4854917, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей?
Можно ли зарегистрировать родившегося ребенка в помещение, где не прописан ни один из родителей? Невестка, хочет зарегистрировать ребенка в только что построенном доме, в котором никто не прописан. Собственником является отец, дом в ипотеке. Отец прописан у своих родителей.
, вопрос №4854303, Ольга Сергеевна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт
Что делать если я нахожусь в детском социальном приюте и не хочу видеть родителей и вступать с ними в контакт из-за избиений с их стороны были сняты побои а мне надо ехать на устное собеседование, мать говорит что она отвезет меня я могу сам поехать в школу без родителей если мне 15 лет ? И что мне делать если мать хочет меня забрать а я не хочу ехать домой (знаю много ошибок извините вопрос срочный )
, вопрос №4853794, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.04.2015