Вступить в брак с гражданином украины
Здравствуйте. Если я, гражданка РФ, вступлю в брак с гражданином Украины, то что дадут моему супругу - вид на жительство или рвп? Какие у него будут социальные права - омс, пенсия и тд?
, надя, г. Ярославль
Надежда, здравствуйте. Вашему супругу смогут дать РВП (пункт 3 часть 3 статьи 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).
Сергей Игоревич.
Спасибо за ответ, но , поскольку я об иностранных гражданах в РФ ничего не знаю, просто на работе встретилась с возможно будущим мужем, а он гражданин Украины, вот и приходится узнавать все с нуля. Что даст ему рвп не представляю. Спасибо за ответ, попробую поискать дальше сама. С уважением, надя, ярославль