Перенос предварительного слушания, и приостановление иска об алиментах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, бывший муж подал иск в суд на оспаривание отцовства, предварительное слушание назначено на 20 июля, но дело в том, что я сейчас в положении, и срок родов ставят на 27 июля. Могу ли я просить суд о переносе слушания на более ранние сроки? Или лучше просить переноса, на более позднее время& И может ли мировой суд приостановить дело по алиментам, до оспаривания отцовства?

, Мария, г. Екатеринбург
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Мария, а речь идет о ребенке, которого вы носите или о другом ребенке, несовсем понятно из вопроса.

Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте Наталья. Речь идет о ребеночке от первого брака, т.е оспаривание отцовства и алименты. А беременность, уже от брака в котором сейчас состою.

Могу ли я просить суд о переносе слушания на более ранние сроки?
Мария

Мария, можете просить перенести на более раннее время, если вам так удобно.

ли лучше просить переноса, на более позднее время& И
Мария

Мария, действуйте так, как удобно вам. Если решите, то напишите судье заявление от своего имени с просьбой перенести слушание дела по иску… о том то на более поздний срок в связи с тем, что…

И может ли мировой суд приостановить дело по алиментам, до оспаривания отцовства?
Мария

Может вполне приостановить, но потом взыщет с момента подачи иска об алиментах.