8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увезли машину на штраф стоянку за якобы неисправную рулевую рейку

Здравствуйте, хотел бы к вам обратиться с одним вопросом.Дело в том, что вчера вечером остановил транспортное средство инспектор(он являлся стажером) представляться не хотел, вскоре из-за того, что инспекторам не понравился диалог, они начали выявлять нарушения(попросили открыть багажник и капот) сверяли номерные детали двигателя, потом старший инспектор подергал что-то в двигатели и сказал, что не исправна рулевая рейка,хотя автомобиль недавно прошел технический осмотр, и составил протокол, транспортное средство эвакуировали на штраф стоянку. Хотел бы узнать как мог инспектор определить в темное время суток, что не исправна рулевая рейка, ведь он же не является специалистом? И можно ли как-то обжаловать действия сотрудника ГИБДД? И не платить за два дня простоя автомобиля на штраф стоянке и за эвакуатор, ведь машина была исправна.

Спасибо.

Показать полностью
, Денис, г. Казань
Олег Зуев
Олег Зуев
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер Денис.

Действия инспектора незаконны- такие нарушения, как неисправность рулевой рейки «на глаз» не выявляются. Если все таки должностное лицо ГИБДД, вынесет Вам штраф, обжалуйте постановление в суд. Также можете попутно взыскать моральный ущерб, причиненный незаконными действиями сотрудников ГИБДД. В случае обжалования действий сотрудников ГИБДД за штрафную стоянку платить не придется, так как вина за нахождение там Вашей машины будет лежать на инспекторах ГИБДД. Кроме того, стажер не является должностным лицом полиции и не может самостоятельно составлять протоколы( но это на случай если и протокол он составил на Вас).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, я продала вязальную машину через интернет, покупатель видел видео товара, видел фото товара
Добрый день , я продала вязальную машину через интернет , покупатель видел видео товара , видел фото товара , отправила через СДек, сейчас покупатель утверждает , что хочет вернуть мне назад машинку , а я ей деньги , иначе она пойдет в суд т.к ей не понравился товар и якобы я ее обманула . Скажите пожалуйста она может подать на меня в суд и как быть в этой ситуации
, вопрос №4074034, Ирина, г. Новосибирск
Социальное обеспечение
На что может претендовать его, якобы сын?
Сын погиб в СВО.. Есть якобы сын рожденный вне брака. Матери выплатили деньги за погибшего сына. На что может претендовать его, якобы сын?
, вопрос №4072764, Ирина Александровна, г. Иркутск
Все
Наследство на машину
Здравствуйте уважаемый юрист. У меня к вам вопрос, вот родственница вступила в наследство на машину, ей её сразу нужно регистрировать в ГИБДД или может не регистрировать ( пока просто на машине не кому ездить ) , будет ли штраф если не зарегистрировать автомобиль в Гаи ? И если надумает продать , нужно регистрировать или можно по документам на наследство продать. Заранее спасибо Вам.
, вопрос №4072677, Иван, г. Кемерово
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что можно сделать, зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
Приставы изъяли авто,из документов на руках постановление об аресте и изьятии машины в виде фото на телефоне.Нового собственника не знаю,он не ставит на учет,и мне приходят штрафы и налог.Что можно сделать,зная в каком городе ездит машина(исходя из информации о штрафе)?
, вопрос №4072104, Олеся, г. Москва
Лишение водительских прав
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
Алкотестор покозал 0.12 пр составили протокол забрали машину на штраф стоянку сказали суд решит Что делать
, вопрос №4070610, Андрей, г. Братск
Дата обновления страницы 27.04.2015