Переоформление лицензии при покупке активов (аптечный пункт)

Добрый день! Покупаю активы фирмы - полностью укомплектованный аптечный пункт с лицензией. Сотрудники также переходят работать ко мне. Может ли этот пункт работать до получения лицензии на мою фирму? Ведь это занимает до 45 дней.

, Юлия, г. Москва
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
Может ли этот пункт работать до получения лицензии на мою фирму?
Юлия

Не может. Данные действия будут расцениваться как осуществление деятельности без специального разрешения (лицензии).

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)
2. Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на должностных лиц — от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой; на юридических лиц — от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой.
«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 06.04.2015)