80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Помогите пожалуйста

Здравствуйте.Такая ситуация-я мужу в драке сломала ребра,сегодня он написал на меня заявление,а завтра нам лететь отдыхать с дочкой. Полицейский мне сказал что если уеду меня снимут с поезда,но ни подписки о невыезде ничего у меня нет.Могу ли я уехать с дочкой?

14 Мая 2013, 14:35, вопрос №82004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Екатерина
75
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, у Вас нет подписки о невыезде и никакого письменного обязательства о невыезде Вы не подписывали. Следовательно, Вы можете выехать. Но, я бы написала письменное заявление с указанием, куда и почему Вы выезжаете, приложила бы копии билетов. Чтобы следователь был оповещен о Вашем отъезде, если Вы проходите в деле как подозреваемая. 

14 Мая 2013, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
54
ответа
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете. Не думаю, что полиция оформит меру пресечения за один день.

Ограничение передвижения (подписка о невыезде ст. 102 УПК) является мерой пресечения. Для ее применения должно быть вынесено определение (постановление) об избрании меры пресечения, с которым Вы должны быть ознакомлены, получить его копию и, кроме всего прочего можете опротестовать его ст. 101 УПК .

Определение должно быть на бланке органа ВД и подписано начальником, а не исполнителем. 

14 Мая 2013, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15357
ответов
8418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Пока не возбуждено уголовное дело и не избрана в отношении Вас мера пресечения можете выезжать куда захотите. Если кто либо воспрепятствует Вашему выезду, то эти действия будут незаконны.

14 Мая 2013, 15:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вячеслав
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Многое зависит от того, куда и на какой срок Вы уезжаете, а главное собираетесь ли возвращаться. Считаю, что необходимо поговорить с лицом у которого находится материал проверки, все объяснить — куда, на какой срок Вы уезжаете и проблем быть не должно. Еще вопрос, давно ли имел место инцидент с переломами ребер и ограничилось ли дело только переломами? Имейте ввиду, что «полицейский» — участковый, оперуполномоченный — меру пресечения избрать не можетт, значит уголовное дело скорее всего не возбуждено, можете и уехать конечно, но имейте в виду, что процесс возбуждения уголовного дела в отношении лица не очень долгий и может занять не более 30 минут, а если принять соответствующие меры, то могут и с поезда снять.

14 Мая 2013, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут