Заключение брака с гражданином рф

я гражданка Казахстана,выхожу замуж за гражданина РФ, куда мне нужно прописаться? и получу ли я гражданство по упрощенной системе?

, Мария, г. Мариинск

Здравствуйте, Мария!

я гражданка Казахстана, выхожу замуж за гражданина РФ, куда мне нужно прописаться? и получу ли я гражданство по упрощенной системе?
Мария

Вы можете прописаться к мужу или оставаться прописанной там где вы прописаны. Значения не имеет. Получить гражданство вы можете только по истечении 3х лет с момента заключения брака. Вы можете получить разрешение на временное проживание без учета квоты согласно ст.6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.

Желаю удачи!