Заключение брака с гражданином рф
я гражданка Казахстана,выхожу замуж за гражданина РФ, куда мне нужно прописаться? и получу ли я гражданство по упрощенной системе?
, Мария, г. Мариинск
Здравствуйте, Мария!
я гражданка Казахстана, выхожу замуж за гражданина РФ, куда мне нужно прописаться? и получу ли я гражданство по упрощенной системе?
Мария
Вы можете прописаться к мужу или оставаться прописанной там где вы прописаны. Значения не имеет. Получить гражданство вы можете только по истечении 3х лет с момента заключения брака. Вы можете получить разрешение на временное проживание без учета квоты согласно ст.6 ФЗ о правовом положении иностранных граждан.
Желаю удачи!