Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Административная ответственность

Обычная семья, муж жена трое детей. Муж зарабатывает 23000-24000 р. из них платит алименты на старшую дочь её возраст 12 лет, и сына возраст 10лет, третий 1,2 года. За двух детей из зарплаты мужа удерживают алименты 7000 и перечисляют на банковскую карту жены. Жена получает пособие на третьего ребёнка возраст 1,2 года в сумме 5600 и пособие по инвалидности дочери 9600 р.. Доход жены 11000 плюс указанная сумма на детей и того 31200 рублей. Жена забрала у мужа его зарплату 17000 рублей из них вернула мужу 3500 рублей для оплаты долга. Уголовной ответственности нет т.к. периодически проживают в месте. Какую норму закона нарушила жена лишив мужа средств к существованию.

14 Мая 2013, 13:19, вопрос №81970 Николай, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 885 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Мне кажется, что в случае, если ведение совместного домашнего хозяйства было прекращено и брак расторгнут официально, то это статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть кража.
    Если же Вы самостоятельно дали ей эти денежные средства для чего-то (например хранения или одолжили на время), а потом она их стала у себя самостоятельно противоправно удерживать в счет алиментов, то это уже мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ).

    Загадкой остается лишь вопрос о том, как жена смогла «забрать» зарплату у мужа?!

    14 Мая 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats