Не вписана в страховку

Что будет?если я поеду без страховки на авто если я не вписана в нее!Документы на авто буду иметь при себе!

, Татьяна, г. Бийск
Сергей Турищев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Если остановит сотрудник ДПС, то может выписать штраф в размере 800 рублей.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна!
Согласно статье 12.37 КОАП РФ

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Во избежание данной ситуации советую составить формальный договор купли-продажи Вам ТС от собственника. По ДКП вы имеете право ездить 10 дней.

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк
КоАП РФ
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств
1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, — влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Без страховки ездить не получится, за это налагается штраф в 800 рублей.