Помочь в данной случаи можете?

Здравствуйте. Я купил авто у хозяина,не проверив его,а на него наложен запрет на постановку на гос.учет, за элементы

, Михаил, г. Омск
Виктор Колупаев
Юрист, г. Омск

пока не будет исполнен исполнительный документ, пристав-исполнитель не снимет запрет на совершение регистрационных действий, в вашей ситуации, либо забирать деньги у продавца, либо уговорить его, что бы он исполнил обязанности по уплате алиментов.

если предложенные варианты не помогут, то нужно будет решать этот вопрос в судебном порядке

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, в Вашей ситуации есть два варианта:

1. Заявление в суд о расторжение договора купли-продажи ТС и возврате денежных средств.
2. Заявление в суд о признании права собственности на автомобиль и снятии с него ареста и запрета на регистрационные действия (практика по Омской области 50 на 50).