Амнистия коснется отца одиночку

мой брат сидит в тюрьме по ст 228 часть 2 , является отцом одиночкой , коснется его амнистия ?

, Наталья, г. Белгород
Ирина Шлячкова
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Согласно п.п. 2 п. 13 Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 24.04.2015 № 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов“, действие настоящего постановления не распространяется на осужденных по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Александр Зеленцов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Действие постановления «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов» на осужденных, совершивших преступления, в том числе, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228 — не распространяются