8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вклеивание фото в паспорт Украины на территории России

Добрый день. Я Луганчанин нахожусь на территории РФ с июля 2014 года. В декабре 2014 мне исполнилось 45 лет. Где мне можно вклеить фото в паспорт. Спасибо.

Уточнение от клиента

у меня статус временного убежища

, Сергей, г. Нижний Новгород
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В России это предусмотрено ст. 327 УК РФ.

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 327]
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, — наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Сергей!

Самостоятельно вклеить фото Вы не можете. Думаю, что надо обращаться в посольство Украины, т.к., к сожалению, ДНР и ЛНР де-юре на данный момент не признаны. Хотя, полагаю, может быть один момент, но он зависит от наличия у Вас статуса временного убежища на территории Российской Федерации. Уточните Ваш статус пребывания на территории РФ.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижний Новгород

да у меня статус временного убежища

Уточнил немного. Хотел предложить Вам несколько иной вариант, но считаю более лучшим следующий: Так как у Вас паспорт в УФМС, скорее всего, забрали при выдаче Вам документа о временном убежище, то Вы спокойно проживаете по этому свидетельству. При отпадении обстоятельств, на основании которых Вами получено временное убежище, Вы обращаетесь в консульство Украины за выдачей Вам свидетельства о возвращении на Украину. Если Вам въезд не запрещен, то Вас не имеют права не выпустить с России и не впустить на территорию Украины. Но штраф Вам потом придется заплатить, т.к. должны были вклеить фото в течение одного месяца с даты достижения возраста 45 лет.

Если Вам сейчас выезжать на территорию Украины (ЛНР, Новороссии- как Вашей душе угодно называть территорию Вашего постоянного проживания), то Вы теряете статус временного убежища.

Полагаю, что Вам лучше подождать. Может и признание Республики произойдет, тогда будет шанс избежать штрафа. Всё будет зависеть от развития событий.

Или вариант второй- отказаться от гражданства Украины, если не планируете возвращаться. И уже потом претендовать на гражданство Российской Федерации в соответствии с законом. Тогда Вам и паспорт не нужен будет, а только временное удостоверение личности. При этом, полагаю, и статус временного убежища не потеряете до решения своего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Гражданское право
Ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
Здравствуйте. Если человек без моего разрешения выставляет фото моей мамы (точнее ее профиля с именем фамилией и фото) на всеобщее обозрение и надсмехается можно ли за это наказать? ведь без разрешения выставили фото на всеобщее обозрение
, вопрос №4096152, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
Добрый день. Подскажите, куда я могу обратиться за нарушение техники безопасности в бассейне. Там установлены металлические лестницы для спуска в воду с круглым сечением. Я подскользнулась на этой лестнице и в следствии удара получила перелом копчика, с травмой обратилась в травпункт. На приложенном фото, видно часть лестницы (фото взято из официальной группы бассейна)
, вопрос №4094957, Анастасия, г. Москва
Гражданство
Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь
Живу в России. Исполнилось 20 лет месяц назад. Паспорт замерить не успела еще.На 3 мая запланирована прездка в Беларусь. Пропустят/выпустят ли? Или возникнут проблемы?
, вопрос №4094996, Ярослава, г. Омск
Дата обновления страницы 27.04.2015