Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Разрешение от бывшего мужа о продаже квартиры (дети совместные)

Я купила 2-х комнатную квартиру спустя 6 месяцев после развода с мужем. 2-е дочери живут со мной , я получаю на них алименты от мужа.

Хочу купить квартиру большей площади, слышала , что понадобится разрешение о продаже квартиры от бывшего мужа (отца детей). Правда это или нет и если да, на основании какого закона появилось это требование.

14 Мая 2013, 11:11, вопрос №81922 Елена Владимировна, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Елена Владимировна!

    Нотариальное согласие супруга на сделку требуется только в отношении совместно нажитого в браке имущества в соответствии со ст. 35 СК РФ.

    Поскольку в Вашем случае речь идет о распоряжении квартирой, приобретенной Вами после расторжения брака, т.е. не являющейся общей с супругом, то Вы имеете право распоряжаться ею как Вам угодно, без согласия бывшего супруга. 

    Одно но: важно, чтобы на момент приобретения данной квартиры вы с бывшим мужем не проживали вместе и не вели совместного хозяйства, чтобы не возникло притязаний на это имущество с его стороны (думаю, не Ваш случай).

    14 Мая 2013, 11:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats