Наследство без завещания

Добрый день. Подскажите пожалуйста , можно ли отсудить наследство если нет завещания. Если 5 детей, но только одна дочь оформила все на себя, взяв с нас расписки, а потом сказала что все поделим, когда она вступит в наследство. в итоге ничего не подели и делить она не хочет. Как теперь отсудить свою долю?

Спасибо

Большая просьба ответить на эл.адрес

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сколько прошло времени со дня смерти?

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

больше 10 лет, но наследство оформляли и приватизировали имущество пару лет назад

Можно в суде пытаться это все сделать. Надо признавать свидетельство о праве на наследство частично недействительным и устанавливать юридический факт принятия вами наследства после смерти отца.