8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать убытки

Здравствуйте.наше ООО в 2012 году заключило договор аренды стены на установление рекламных конструкций с ТСЖ,они нам предоставили все необходимые документы на имущество.с 2012 по 2014 год они нам выставляли счета и мы исправно их оплачивали.в 2014 на наше ООО подает в суд другая организация о взыскании неосновательного обогащения,в ходе суда оказалось что ТСЖ является собственником не всего имущества и что часть арендной платы оно взимало незаконно.наше ООО заключило мировое соглашение с организацией-собственником,которая на самом деле является собственником части помещения.заключили мы мировое соглашение так как они нам в 2013 году писали претензию, что мы не тем платим, мы не как на нее не отреагировали поэтому стали недобросовестными арендаторами.но выяснилось что ТСЖ еще в 2012 года узнало что оно не является собственником но при этом выставляли нам счета.судья сказал что по пункту 12 постановления № 13 от 25.01.2013 собственник может обратиться к недобросовестному арендодателю или к нам как к арендатору.но в этом же постановлении написано,что Иск арендатора о возврате платежей, уплаченных за время фактического пользования объектом аренды по договору, заключенному с неуправомоченным лицом, удовлетворению не подлежит,то есть получается что мы заплатили два раза и ТСЖ и настоящему собственнику???можем ли мы как-то подать в суд на ТСЖ на возмещение убытков,которые мы понесли когда уплатили деньги по мировому соглашению?

Показать полностью
, Екатерина, г. Владивосток
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Екатерина.

Соглашение на какую сумму подписали? За весь период оплаты?

Из Постановления:

От добросовестного арендодателя собственник вправе потребовать возврата или возмещения всех доходов, которые тот извлек или должен был извлечь со времени, когда он узнал или должен был узнать о неправомерности сдачи имущества в аренду.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Владивосток

Нет,не за весь.заплатили за период начиная с 2013 года когда они нам претензию написали о том что являются собственниками

Выплаты ТСЖ после этой претензии вы продолжали осуществлять?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Семейное право
Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом
Здравствуйте. Наша организация подала иск в арбитраж на контрагента за невыполнение договора поставки. В иске просим так же выплатить неустойку, подсчитанную на момент подачи иска в суд. Контрагент выполнять обязательства не собирается. Как нам попросить суд взыскать с контрагента неустойку на момент принятия решения судом. И как быть с госпошлиной? Мы же оплатили ее из расчета определенной суммы иска.
, вопрос №4094858, Максим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.04.2015