8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Земельное право

Мать подарила дочери земельный пай.Имеет ли право новый владелец земельного пая расторгнуть договор с арендатором?

, Анна, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Уважаемая Анна, по общему правилу законодательство охраняет права арендатора при смене собственника полученного в аренду имущества. Но договором может быть предусмотрено иное. Поэтому обратитесь к тексту и посмотрите в нем порядок досрочного расторжения договора. Если в договоре ничего нет, то арендатор обладает своими правами вне зависимости от смены собственника. Другое дело, что например, договор может быть составлен неверно, быть заключен на срок более года и не зарегистрирован в регпалате, т.е. имеет такие изъяны, которые позволят его расторгнуть или признать незаключенным уже сейчас. Но для этого надо поработать с текстом договора.

С уважением

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

Договор арендатор на руки нам не выдал,и даже прочитать его не даёт, но сказал что продлен он на 20 лет,при этом первый договор был заключен на три года.На какой срок может заключаться договор?Так как пай мне был подарен я хочу расторгнуть договор с настоящим арендатором и продать другому арендатору.Могу ли я это сделать?

Еще вопрос — пай у Вас выделен? У Вас есть Свидетельство о праве собственности на него?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
386 ₽
Земельное право
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров
На праве собственности владею земельным участком в Москве и хотим построить жилой двухэтажный дом, высотой 15 метров. В егрн никаких ограничений нет, однако в Правилах землепользования и застройки Москвы зу полностью в санитарно-защитной зоне (оринтировочной) . В СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.1 прописано, что в таких зонах запрещено размещать жилую застройку. Но по 342-фз о внесении изменений в градостроительный кодекс ст. 26 п.33 сказано, что для объектов на которые не нужны разрешения на строительство в зоуит строить все-таки можно. В законодательстве разночтения. Что же делать собственникам , чтобы построить дом в сзз, возможно ли это или нужно получать какие-то согласования?
, вопрос №4087789, Маргарита, г. Москва
Земельное право
Необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
необходимо составить договор купли-продажи дома с земельным участком
, вопрос №4087113, екатерина, г. Москва
Земельное право
Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
Здравствуйте! Купила гараж по членской книжке, составлен договор купли- продажи. Но оказалось, что собственник умер 5 лет назад. И наследников нет. Договор купли- продажи составлен председателем гаражного обшества, оплачены членские взносы за прошедшие 3 года. Как можно официально оформить земельный участок под гараж?
, вопрос №4086907, Айгуль, г. Кызыл
Дата обновления страницы 29.06.2015