Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

868 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
868 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оплата аренды квартиры

здравствуйте..я снимаю квартиру...заключен договор где пропасана плата за месяц и то за что я должна платить. через месяц арендодатель принесла приложение к договору о изменение стоимости жилья..при этом сказав что я должна доплотить за прошлые месяцы.имеет ли она на это право..приложение я не подписывала.заранее спасибо

13 Мая 2013, 22:27, вопрос №81802 татьяна, г. Егорьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Без ссылок на законодательство — разумеется нет!
    Это просто развод.
    Либо согласуйте с ней раз и навсегда стоимость аренды, либо расстаньтесь.
    Если она сейчас такое выкинула, представляете, что может быть потом?
    Насчет доп оплаты за прошедшее время, скажите, что на то время была согласованна одна стоимость, вот ее вы и оплатили.

    13 Мая 2013, 22:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бешаров Ринат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, уважаемая Татьяна! В соответствии с п. 2 ст. 682 Гражданского кодекса РФ, одностороннее изменение размера платы за жилое помещение не допускается, за исключением случаев, предусмотренных законом или договором.  

    13 Мая 2013, 23:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats