Банк звонит родственникам по поводу другого физического лица

Здравствуйте. Моей маме регулярно звонят из банка, запрашивают информацию об одной её знакомой. Дело в том, что та женщина взяла в банке кредит и назвала мамин номер телефона, когда её попросили оставить несколько телефонных номеров знакомых. Сейчас эта женщина не платит по кредиту, исчезла, а банковские служащие звонят маме с требованием её разыскать. Мама с этой женщиной уже 6 лет не общается, т.к. сейчас мама на пенсии, а они ранее были коллегами. Своего согласия на то, чтобы номер телефона был в банке, мама не давала. Её очень беспокоит данная ситуация, т.к. звонки очень настойчивые и очень частые. Как нам поступить в данной ситуации? Спасибо за ответ.

, Юлия, г. Екатеринбург
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Заявление в полицию по ст137 УК РФ-пусть подает

Она никому ничем не обязана и стороной обязательства не является в понятии ст307 ГК РФ

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.Жалобы в территориальные управления Центрального Банка и Роскомнадзора также будут не лишними (+ все номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список»).

c уважением,

Елена