8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление памятника ВОВ

Здравствуйте! Мой вопрос касается ФЗ "О ветеранах" . Можно ли требовать компенсацию за установление надгробного памятника умершему (в 2008 году) ветерану ВОВ сейчас в 2015(то есть памятник только планируется установить) ? нет ли срока давности? имеет ли мне право отказать военкомат или нужно обратиться в какие-то иные инстанции? Благодарю за внимание.

24 апреля 2015, 21:09, Марина, г. Саратов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Марина, здравствуйте!

Можно ли требовать компенсацию за установление надгробного памятника умершему (в 2008 году) ветерану ВОВ сейчас в 2015(то есть памятник только планируется установить)?
Марина

да, можете, т.к. возникновение права на компенсацию расходов, связывается с наступлением события — смерти участника ВОВ после момента вступления закона в силу

24 апреля 2015, 21:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Положено ли установление памятника от государства участнику ВОВ, служившему от РЖД?
Здравствуйте, мой дедушка участник ВОВ 1941-1945 г. умер 16.08.2017 г. служил на железной дороге и числился как участник ВОВ РЖД, мы обратились за помощью в РЖД г. Краснодара по возмещению расходов на похороны выдали 6900,00 а в установк памятника и нам было отказано! Положено ли установление памятника от государства?
25 октября 2017, 12:50, вопрос №1791494, Елена, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я рассчитывать на компенсацию по установке памятника участнику ВОВ и инвалиду ВОВ, похороненные до 1990г
мой дедушка участник, инвалид ВОВ 1907 года рождения, умер 10 мая 1976 года, есть удостоверение,и мой отец участник ВОВ 1924года рождения, умер 04августа 1981г положено ли установление памятника от государства? Ответьте пожалуйста. Спасибо.
04 мая 2017, 04:38, вопрос №1628687, наталья кудимова, г. Челябинск
7 ответов
Гражданское право
Установка памятника ВОВ,умершего 22 года назад
Я живу в Сочи,а мой отец участник ВОВ захоронен на его родине в Республике КОМИ,прописан был в Архангельске.Могу ли я обратиться в Сочинский Военкомат Краснодарского края по установлению памятника моему отцу?
03 апреля 2015, 12:38, вопрос №789324, Андрей, г. Сочи
1 ответ
Все
Компенсация на установку памятника ВОВ
В какой срок после обращения в военкомат должны компенсировать затраты на установку памятника ВОВ
27 февраля 2014, 13:54, вопрос №382291, Кубарева Юлия Владимировна, г. Зарайск
1 ответ
Все
Компенсация за памятник умершему ветерану ВОВ
Положена ли компенсация от военкомата на установление памятника умершему ветерану ВОВ (в удостоверении обозначены льготы по ст.20 закона о ветеранах)? Т.е. не участник и не инвалид ВОВ, а ветеран...
29 июня 2013, 12:22, вопрос №110972, Нина Степановна Москалева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.04.2015