8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность в банк

Здравствуйте! У меня такая проблема. Брала мини кредит в сумме 5000 рублей в МТС банке, была просрочка по уважительной причине, теперь банк требует выплатить 30000 рублей, до какой поры банк может увеличивать штрафные санкции? спасибо

, Алла, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Уважаемая Алла. Банк может делать все что хочет по подписанному Вами с ним договору. Другое дело, что в случае его обращения в суд, если Вы будете вести себя правильно, указанные «хотелки» банка будут сильно урезаны. В таких обстоятельствах, когда сумма требований банка возрастает неадекватно, я рекомендую не вступать с ним в переговоры, а ожидать его обращения в суд. Дело в том, что любые Ваши платежи будут автоматически засчитываться в штрафы, пени, неустойки, а на тело кредита снова будут накручивать новые суммы. Если Вы все-таки посчитаете возможным посетить банк, то уведомляйте их, что готовы на погашение долга плюс удобоваримые проценты. Если они будут отказываться — информируйте их, что в таком случае, видимо, наиболее правильный вариант, это встретиться в суде. Без шума и гама, криков и возмущения — все спокойно, но не нагло. Если Вам будут предлагать заключить какое-то мировое соглашение — не подписывайте его без консультации с юристом. Скорее всего очным.

0
0
0
0
Виталий Вепринцев
Виталий Вепринцев
Юрист, г. Солнечногорск

Банк будет увеличивать долг всегда — цель деятельности, получение прибыли. Ваша задача ему не платить, пусть подает в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Исполнительное производство
Сегодня, да и раннее, поступил звонок от НАО ПКО "ПКБ" и хотят также получить деньги за кредит банку (банк им продал долг)
16/08/2022г. согласно платежного поручения приставов была произведена оплата по кредиту по коду 643. Оплату признавать не хотят, ответ:"подавайте в суд". Взысканий в течении года не было. В декабре 23г. вынесено новое ИП и стали удерживать 50% с пенсии. Так удержано за январь, февраль, март, вот жду апрель. За март было удержание 20%(писала заявление). В январе была опись имущества на 4000, которые я оплатила. Сегодня, да и раннее, поступил звонок от НАО ПКО "ПКБ" и хотят также получить деньги за кредит банку (банк им продал долг). Долг банк продавал неоднократно, так что я предполагаю, что он вернул его себе. Как мне закрыть ИП? С уважением, Галина Александровна.
, вопрос №4070143, Галина Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Банк подал в суд на взыскание невыплаченной кредита, приставы взыскивают средства, и банк снова обращается в коллекторное агенство по тому же кредиту, это допустимо?
Банк подал в суд на взыскание невыплаченной кредита, приставы взыскивают средства, и банк снова обращается в коллекторное агенство по тому же кредиту, это допустимо?
, вопрос №4070073, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ
В совкомбанке взят кредит под залог имущества. В личном кабинете есть уведомление "гашение начисленной задолженности по ссудному договору номер....". На мой запрос предоставить данный договор, поступил ответ от сотрудника банка, работающего в офисе, что в системе документа нет. Прошло 5 дней с момента запроса. Не могут найти договор. Подскажите, имеют ли право сотрудники банка не предоставлять мне данный документ.
, вопрос №4069619, Анна, г. Москва
Все
Добрый день вопрос по долге в банке На момент исполнительной
Добрый день, вопрос по долге в банке. На момент исполнительной подписи у меня была задолженность перед банком, половину которой я выплатила. Но сегодня началось исполнительное производство, и с меня требуют изначальную сумму. Что делать?
, вопрос №4069250, юлия,
Недвижимость
За какой период взыскать с него задолженность?
Я хочу подать иск в суд на взыскание коммунальных платежей на одного собственника в долевой собственности. Не платит более пяти лет. Долга по квартире сейчас нету так как мной всё оплачено. Подскажите пожалуйста как рассчитать мне его задолженность? За какой период взыскать с него задолженность?
, вопрос №4068707, Оксана, рп. Ачит
Дата обновления страницы 24.04.2015